Как добраться в Сатку из любого города России

Вы здесь

Сатка находится в северо-западной части Челябинской области, в 180 км. от города Челябинск, 250 км. от Уфы (Республика Башкортостан) и 320 км. от города Екатеринбург.

Прибытие в город Сатка и Саткинский район возможно следующими видами транспорта:

- Автобус и такси;
- Поезд;
- Машина;
- Самолет.
В Сатке нет аэропорта, но из  любой точки России вы можете добраться до одного из городов самолетом:

- Уфа
- Челябинск;
- Екатеринбург.
Из этих городов удобнее и проще добираться  до Сатки на автобусе. Дело в том, что поезда в Сатке не останавливаются, ближайшие железнодорожные станции находятся в поселках  Сулея и Бердяуш. Если вы  едете на поезде до указанных станций, то потом вам необходимо  пересесть с поезда на автобус или микроавтобус:

Бердяуш - Сатка, рейс №403
Рядом с  железнодорожной станцией Бердяуш находится автобусная остановка, от которой можно добраться до конечного пункта назначения.  Микроавтобусы подъзезжают с интервалом 20-30 минут, время в пути 30-40 мин.

Сулея - Сатка, рейс№410
От железнодорожного вокзала Сулея до автобусной остановки около 5 минут пешком. Далее нужно дождаться микроавтобуса или автобуса, на нем вы доберетесь до автовокзала Сатки.

Автобусы Уфа - Сатка
От автовокзала до Сатки можно добраться двумя рейсами:

Уфа-Челябинск. Время отправления уточняйте на автовокзале.  Автобус проходящий, поэтому  выйти  нужно у стелы на  повороте в Сатку, затем  перейти на остановку и дождаться маршрутное такси №24. 

Уфа -Сатка, рейс №934, отправление из Уфы в 16.10. 

Автобусные маршруты Челябинск-Сатка 
Несколько рейсов идут из Челябинска в Сатку (№507, №517, №946), остальные проходящие, останавливаются у стелы на повороте в  город:

- №502;
- №503;
- No509;
- No567;
- №627;
- №767;

Автобусы Екатеринбург-Сатка
От автовокзала Екатеринбурга до Сатки отправляется только один автобус, № 892,  выезд  в 16.00. 

Любой из автобусов до Сатки доезжает до автовокзала. Здесь вы можете перекусить в кафе, прежде чем отправиться дальше.

Что дальше?
Чуть выше  автовокзала  остановка  городского  общественного транспорта - ул Спартака,   микроавтобусы и автобусы ходят  по маршрутам : 22, 24, 9,  2. В центр города можно попасть всеми, но в любом случае нужно уточнить у водителя  направление маршрута.

Если вы еще не определились, где будете жить, советуем заглянуть в раздел нашего сайта «Организации», затем - «Проживание». Здесь вы найдете описание отелей, гостевых домов, туристических баз, их адреса и контакты.

Также рекомендуем прочитать раздел «Кафе и рестораны», чтобы понять, где можно покушать всей семьей или компанией, какие блюда предлагаются в заведениях.

Приятно провести время в нашем городе!