Конкурс «Мастера гостеприимства» | Отдых и путешествия по Уралу | Центр туризма Саткинского района

Конкурс «Мастера гостеприимства»

Вы здесь

Конкурс «Мастера гостеприимства» –проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проводится в партнерстве с Ростуризмом, Росмолодежью и Общенациональным союзом индустрии гостеприимства. Данный конкурс будет способствовать развитию туристической отрасли России, так как с его помощью талантливые работники сервиса, ресторанного бизнеса и других креативных специальностей смогут реализовать свои проекты.

Стать участником конкурса могут работники сферы туризма и сервиса, ресторанного бизнеса,  авторы проектов в сфере гостеприимства,  желающих попробовать себя в этом направлении. Участники  смогут получить в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства. Победителям будет оказана грантовая поддержка на реализацию своих проектов, организована стажировка в ведущих туристических компаниях страны.

Конкурс проводится в несколько этапов. После регистрации участникам необходимо снять и представить конкурсной комиссии видео-визитки своих городов и регионов. Затем конкурсанты пройдут онлайн-тестирование – дистанционный этап конкурса запланирован на февраль 2021 года. Участников, которые успешно справятся с этим заданием, пригласят на очные полуфиналы. Затем им предстоят защиты своих проектов, а после – финал конкурса.

Подать заявку может любой совершеннолетний гражданин России на сайте https://welcomecup.ru до 15 января 2021 года.

Справочно: конкурс «Мастера гостеприимства проводится уже во второй раз. В первом сезоне конкурса, который стартовал в 2019 году, приняли участие 20 935 человек из 85 регионов России. По итогам 9 полуфиналов финалистами стали 186 человек. Победителями признаны 62 человека из 29 регионов. Они получили наставников из числа руководителей туристического бизнеса, экспертов и лидеров в своих отраслях.