17 февраля представители «Ростуризма» посетили Саткинский район

Вы здесь

Челябинскую область с рабочим визитом посетили представители Ростуризма и Ассоциации туроператоров России. Целью их поездки стало ознакомление  и оценка брендового маршрута «Южный Урал: горы, озеро, металл!». В течение нескольких дней специалисты  экспертного совета «Ростуризма» побывали в городах: Челябинск, Миасс, Златоуст, Сатка.

17 февраля эксперты  посетили  музей «Магнезит», смотровую площадку Карагайского  карьера, ДК «Магнезит», Большие Айские  притесы. Требования к объектам по  маршруту  очень серьезные, поэтому и оценка была всесторонней: от внешнего облика до инфраструктуры (дороги, парковки, санитарные стоянки, объекты питания, туристкая навигация и др). Впечатлил гостей современный корпоративный музей градообразующего предприятия,  ДК  «Магнезит». Позитивные эмоции они получили  и от обзорной экскурсии по городу. 

Маршрут  разработан в целях развития внутреннего и въездного туризма автономной некоммерческой организацией «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» совместно с туроператорами региона. Он предполагает четырехдневную экскурсию по областному центру и горнозаводской зоне нашего региона. В него вошли объекты, в основном, расположенные на территории туркластера «Горный Урал». Туристам будут предлагаться два варианта — зимний и летний.  Если маршрут будет утвержден, его смогут продавать как региональные, так и федеральные туроператоры.

 

Фото: М.Кудряшов