Приложение для путешествий-квестов "КУДА"

Вы здесь

Краеведческий фонд «Наш Урал» запустил приложение для путешествий-квестов «КУДА». В приложении можно строить маршруты, получать увлекательную историческую справку и информацию по интересным объектам регионов. Детям и взрослым будут интересны информативные квесты по наиболее примечательным местам. 

Челябинская область представлена такими городами, как Аша, Сатка, Катав-Ивановск, Чебаркуль, Верхнеуральск, Южноуральск, Касли, Кыштым, Верхний Уфалей, Пласт. 

Путешествие в форме квеста по Саткинскому району предполагает посещение 18 локаций. Среди них такие точки притяжения как ГЭС Пороги, Большие Айские притёсы, озеро Зюраткуль, Кургазакская пещера, Музей «Магнезит», Сквер «Маленький принц», Краеведческий музей, Известковые печи и другие достопримечательности. 

Специалисты МБУ «Центра туризма и гостеприимства» Саткинского района совместно с учащимися школы № 5 охватили некоторые локации квеста по нашему району.  

Тестирование нового мобильного приложения прошло успешно. Ребята познакомились с объектами Старой части города, посетили локацию Музея «Магнезит», Сквер «Маленький принц», Известковые печи.  

Дети пришли к выводу, что с пользой провели время. Узнали много нового о знакомых местах, о которых практически ничего не знали. Получили заряд впечатлений и сделали интересные фото для своих страничек в социальных сетях.

Приложение «КУДА» доступно для скачивания в Play Маркет и App Store. Каждый может пройти увлекательный экскурсионный квест и получить новые впечатления и знания.